O4/1148
VASE CLOISONNÉ YUKIO TAMURA
Japan,
um 1910
Vase mit kurzem schmalem Hals, vollflächig dekoriert mit farbigem Cloisonné-Email auf Kupfer mit Hähnen- und Hennenmotiven auf dunkelgrünem Grund. H. 15 cm. Auf dem Boden signiert: Yukio Tamura. Zustand: restauriert.