O9/404
VIER JAHRESZEITEN
Wohl Süddeutschland,
19. / 20. Jh.
Vier Glasuntermalungen: Personifikationen der vier Jahreszeiten, Tempera, nach traditionellen Mustern in Rokoko-Stil gemalt, mit deutschen Beschriftungen in Goldkartuschen im Unterteil. Ca. 30x21,5 cm. Gerahmt, verglast.
Zustand A-B.
Bieten auf LiveBid