Startseite > Auktion > 57. Kunstauktion > PORTRÄT VON JOHANN ELIAS RIDINGER

A57/037

Martin Elias Ridinger (1730-1781)

PORTRÄT VON JOHANN ELIAS RIDINGER

Nach 1767 Posthumen Porträt des Stechers Johann E. Ridinger mit begleitendem Epitaph. Radierung auf Papier, 330x230 mm, gez. im Text: „Wer hat das Thierreich so in seines Pinsels Macht? Wer gibt des schöpfers Hand ... gestochen von seinem Sohn Mart. Elias Ridinger.“. Gerahmt, verglast. Gerahmt, verglast.