A57/064
Emil Artur Pittermann - Longen (1885-1936)
TEYNKIRCHE IM WINTER
1914 Gouache auf Papier, 580x480 mm, sign. und datiert rechts unten „E. Pittermann 1914“. Gerahmt, verglast. Gerahmt, verglast.