A57/071
ORIENTALISCHE MOTIVE
1928 Drei Aquarelle. Mann mit Esel, 153x110 mm (Passepartout-Ausschnitt), sign. links unten „LV.“. Passepartout, gerahmt, verglast. Kamelreiter, 235x145 mm, sign. und datiert links unten „LV 928“. Gerahmt, verglast. Beduine, 280x170 mm, sign. rechts unten „LV.“. Gerahmt, verglast.