A57/073
František Bohumír Zvěřina (1835-1908)
ZWEI OFFIZIERPORTRÄTS
1878 Bleistiftzeichnung auf Papier, 314x240 mm, sign. links unten „Zvěřina 11/12 78“ und gez. rechts unten „Mustafa bey Fadil Pašič“. Bleistiftzeichnung auf Papier, 285x194 mm, sign. links unten „Dervent Zvěřina 14/8 78“ und gez. rechts unten „Paczonaj Rittyt Dervent 14/8 78“. Passepartout. Passepartout.