A57/074
František Bohumír Zvěřina (1835-1908)
DER GROSSE MAKEDONISCHE GUSLAR MATO ZERKOVAC „DER NASELOSE“ IM KAMPF MIT TÜRKISCHEN RÄUBERN
1902 Federzeichnung auf Papier, 264x360 mm (Passepartout-Ausschnitt), sign. und datiert rechts unten „Zvěřina 16/4 902“. Verso Etikette mit Titel. Passepartout. Passepartout.