Startseite > Auktion > 57. Kunstauktion > PENTHESILEA

A57/104

Oskar Kokoschka (1886-1980)

PENTHESILEA

1969/1970 Radierung auf Papier, 615x460 mm, sign. rechts unten „OKokoschka“, gez. links unten mit Bleistift „XXXV/XXXV“ und Stempel „Edition de Beauclair - Frankfurt am Main“. Aus dem Zyklus Penthesilea zum gleichnamigen Drama Heinrich von Kleists.