A57/511
PAAR KERZENHALTER
Europa, 18. Jh. Zwei barocke Figural-Kerzenständer in Form von liegenden Löwen, Gegenstücke, in ihren Pfoten stilisierte Blütenkelche mit Kerzendornen haltend, Linden-Holz, vollflächig vergoldet, L. 45 cm, H. 25 cm. Zustand restauriert. Zustand restauriert.