A57/608
KAMEENBROSCHE
Italien, 2. Hälfte 19. Jh. Aus Muschel geschnitzte Brosche ovaler Form: bei Brunnen stehende Frau, durchbrochener und gravierter Gelbgoldrahmen, französische Einfuhrpunze. Punzamt-Zertifikat. Au 585/1000. Gesamtgewicht (brutto) 13,15 g, 4,9x5,9 cm. Zustand A/B. Nadel aus Basismetall. Zustand A/B. Au Feingehalt 585/1000.