A57/744
SILBERNER KAMMERLEUCHTER
Österreich, Wien 1845 Einflammiger Kerzenhalter in Biedermeierform, Quadratsockel mit gravierten Initialen „FB“ mit Krone, mit Griff, H. 10 cm, 152 g. 13-Lot-Punze S-27, Meistermarke unlesbar („?L“). Ag 812,5/1000. Zustand A. Zustand A.