A57/747
PAAR SILBERLEUCHTER
Böhmen, Prag, 1833 Zwei silberne Tischleuchter in Biedermeierform, vierseitiger Rippenschaft auf Glockensockel, 2-armiger Dekorativaufsatz mit Kegelknauf. Gesamtgewicht 921 g, H. 37,5 cm, B. 25 cm. 13-Lot-Punze S-27, Meistermarke „AB“. Ag 812,5/1000. Zustand B. Zustand B.