A57/778
SILBERTABLETT
Böhmen, Prag, 1787 Quadratische Form mit abgerundeten Ecken, 4 Füssen, leicht aufgehobener profilierter Rand. Ag 812,5/1000. B. 22,3 cm, H. 2,8 cm, 502 g. 13-Lot-Punze der Prager Gilde, Repunzierung S-15 (1806), Befreiungspunze S-22 (1809), Meistermarke „I.R“. Zustand A. Zustand A.