A57/792
SILBERDOSE
Tschechoslowakei, 1920s. Zuckerdose in Biedermeierform, leicht konvexe Wänden, in den Ecken dekorative Rippung, Scharnierdeckel, innen vergoldet, 324 g, 13x10x9 cm. 1. tschechoslowakisches Punzzeichen S-38, Meistermarke „HG“. Ag 800/1000. Zustand A. Zustand A.