A57/794
SILBERDOSE
Ungarn, 1. Hälfte 20. Jh. Zuckerdose in Biedermeierform, Oval-Grundriss, Rippdekor, niedriger Fuß, Scharnierdeckel mit Knauf in Rosablüte-Form, innen vergoldet. 410,90 g, 16,5x12,5x10,5 cm. Ungarische Punzzeichen (1937-1965). Ag 800/1000. Punzamt-Zertifikat. Zustand A. Zustand A.