A59/0046
TISCHLAMPE
Anf. 20. Jh.
Elektrische Lampe mit Bronzefuss, Jugendstilmorphologie, pilzförmiger Schirm aus geschmolzenem Bernstein, mit Blei zusammengebunden, durchbrochene Rosette auf der Oberseite, H. 33,5 cm.
Zustand restauriert.