Startseite > Auktion > 59. Kunstauktion > TISCHLAMPE

A59/0046

TISCHLAMPE

Anf. 20. Jh.
Elektrische Lampe mit Bronzefuss, Jugendstilmorphologie, pilzförmiger Schirm aus geschmolzenem Bernstein, mit Blei zusammengebunden, durchbrochene Rosette auf der Oberseite, H. 33,5 cm. Zustand restauriert.