A59/0168
OBSTBESTECK
Tschechoslowakei,
1920s
6-Personen Salatbesteck. Griffe Ag 800/1000, Klingen aus vergoldetem Stahl, L. 17,5 cm (Messer) und 15,5 cm (Gabel), Gesamtgewicht ca. 300 g. 1. tschechosl. Punzzeichen S-41, Meisterzeichen „RV“, im Originaletui.
Zustand A/B.