Startseite > Auktion > 59. Kunstauktion > TINTENFASS

A59/0175

TINTENFASS

19. / 20. Jh.
Subtiles Tintenfass in reich durchbrochener Morphologie, auf 4 Füssen, vergoldete Bronze, graue Steinplatte, ohne Einlage. L. 22,7 cm, H. max. 8,5 cm. Zustand B/C.