A59/0595
DOSE
Deutschland, Porzellanfabrik Marktredwitz Fritz Thomas, 1907-1939
Quadratdose auf niedrigem Bogenfuß und mit leicht gewölbtem Deckel, Porzellan, Elfenbeinglasur, reliefierter und vergoldeter Dekor mit Blumenmotiven, Goldbordüre.
8,6x8,6x5 cm.
Grüngedruckte Unterglasurmarke „Thomas Ivory Thomas Bavaria“, Pressnummer „941.0“, grüngedrucktes „Dralle“.