A59/1027
Adolf Liebscher (1857-1919)
ANSICHT VOM VERSCHNEITEN PRAG
1907
Aquarell auf Karton, 256x385 mm (Passepartout-Ausschnitt), datiert und signiert in Feder rechts unten „dne 14. září 1908 - Prag / Adolf Liebscher“ und ebenda in Bleistift „Liebscher 1907“.
Passepartout, gerahmt, verglast.