A59/1035
J. Hluboš
PRAGER VEDUTEN
1920s
4 Grafiken. Goldenes Gässchen. Radierung auf Papier, 140x92 mm, signiert rechts unten „Hluboš“. Gerahmt, verglast. Pulverturm. Radierung auf Papier, 140x92 mm, gezeichnet rechts unten im Druck und signiert rechts unten „Hluboš“. Gerahmt, verglast. Ansicht von der Prager Burg. Radierung auf Papier, 83x132 mm, gezeichnet links unten im Druck und signiert rechts unten „Hluboš“. Gerahmt, verglast. Altneu-Synagoge. Radierung auf Papier, 105x77 mm, signiert rechts unten „Hluboš“. Passepartout.