A59/1053
František Kobliha (1877-1962)
AUF DER BANK
1910
Prämie des Kunstfreund-Klubs in Brünn. Holzschnitt auf Papier, 315x240 mm, gezeichnet rechts unten im Druck „FK10“ und signiert und datiert rechts unten in Bleistift „F. Kobliha 1910“. Adjustiert auf Karton.
Gerahmt, verglast.