A59/1074
František Strážnický (1913-1985)
MÄDCHEN UNTER DEM PORTAL
1955
Pastellzeichnung auf Papier, 740x500 mm, signiert und datiert rechts unten „Strážnický 55“.
Gerahmt, verglast.