A59/1077
Alois Pitrmann (1911-1986)
PIETA
1940
Kombinierte Technik auf Karton, 377x252 mm (Rahmenausschnitt), signiert und datiert rechts oben „Pitrmann 1940.“.
Gerahmt, verglast.