A59/1218
Karl Stuhlmüller (1859-1930)
VIEHMARKT
Öl auf Leinwand, 18x40 cm, rechts unten signiert "K. Stuhlmüller", ebenda gezeichnet "München". Gerahmt, auf dem Rahmen Blechschild mit dem Namen des Künstlers. Zustand B.