A59/1237
František Myslivec (1890-1965)
SONNIGER TAG IM SCHREIBWALD
1947
Öl auf Leinwand, 46x69 cm, signiert und datiert rechts unten „Fr. Myslivec 1947“, Verso Schild mit Titel und Künstlerstempel. Gerahmt, verglast.