A59/1268
Cyril Jančálek (1891-1954)
2 LANDSCHAFTEN AUS BÖHMISCH-MÄHRISCHER HÖHE
1945, 1946
Aussicht von Čihadla bei Bílkov. Öl auf Karton, 19x25 cm, signiert rechts unten „Cyr. Jančálek“. Gerahmt, verglast. Chaloupka auf der Böhmisch-Mährischen Höhe - Krátká. Öl auf Karton, 19x25 cm, signiert und datiert links unten „Cyr. Jančálek 45“. Gerahmt, verglast.