Startseite > Auktion > 60. Auction: Photographs and Works on Paper > Und Budha lacht!!

A60/012

Drahomír Josef Růžička (1870-1960)

UND BUDHA LACHT!!

1920s
Silbergelatineabzug in Sepia-Ton auf Mattpapier, vintage. 345x272 mm (353x277 mm). Verso in Bleistift Titel und andere Notizen. Passepartout. Provenienz: Privatsammlung Frankreich, aus Nachlass von Jan Lauschmann nach 2000 erhalten. Zustand A.