A60/156
Georg Martin Preisler (1700-1754)
JOHANNES EBERZ
1741
Kupferstich auf Papier, 484x315 mm, gezeichnet links unten "Joh. Kupezky Effigiem pinxit. 1728" und links unten "G M Preisler del. et fc. Nor. 1741.", "Johannes ab Eberz, Inclytae Reip. Lindaviensis Patricius, annorum LXIII. A. O. R. MDCCXL. (...)". Nach dem Bildnis von J. Kupezky aus dem Jahr 1728. Obere Ecken des Blattes leicht beschädigt.