A60/159
Max Pollak (1886-1970)
TÄNZERIN LAC LEY
Kaltnadel auf Papier, 627x360 mm, gezeichnet links unten "Die Tänzerin Lac Ley 27/100" und signiert rechts unten "Max Pollak". Passepartout, gerahmt, verglast.