A60/167
František Drtikol (1883-1961)
GOLGOTA
1918
Kohlezeichnung auf Papier, 450x300 mm, signiert und datiert rechts unten "Drtikol 30/12 1918".
Publiziert: V. Birgus: František Drtikol, Prag 2000, S. 26.