60. Auction: Photographs and Works on Paper
Veranstaltungstermin: 11-10-2018 ab 19:00
Veranstaltungsort: Galerie Zezula, Thunovská 18, Prag 1, 118 00 Tschechische Republik
Ausstellungstermine:
BRNO, Auction House Zezula, 142c Hlinky Street, 603 00 Brno, Czech republic, from the 1st - 4th of October 2018 from 12 p.m. until 7 p.m., 5th of October 2018 from 10 a.m. until 3 p.m.,
PRAGUE, Zezula Gallery, Thunovská Street 18, Czech republic, 6th of October 2018 from 4 p.m. until 7 p.m., 7th - 10th of October 2018 from 12 p.m. until 7 p.m., 11th of October 2018 from 10 a.m. until 1 p.m.
- 19:00 Photographie
- Graphik, Drucke
A60/041
Josef Bartuška (1898-1963)
DREI FOTOGRAFIEN
A60/042
Karel Valter (1909-2006)
DOPPELTES FOTO
A60/043
Karel Valter (1909-2006)
SCHÜLER
A60/044
František Vobecký (1902-1990)
ERINNERUNGEN
A60/045
Miroslav Hák (1911-1978)
SCHWAN
A60/046
Miroslav Hák (1911-1978)
MEMENTO MORI
A60/047
Josef Wondrák
GLORIOLE
A60/048
František Kollár (1904-1979)
PRALINE
A60/049
František Kollár (1904-1979)
DOPPELBILDNIS
A60/050
Jindřich Vaněk (1888-1965)
AKT
A60/051
Josef Větrovský (1897-1944)
AKT
A60/052
Josef Větrovský (1897-1944)
AKT
A60/053
Karel Hájek (1900-1978)
AKT MIT DRAPERIE / IN LANDSCHAFT
A60/054
Václav Jírů (1910-1980)
SITZENDER AKT
A60/055
Josef Ehm (1909-1989)
IMAGINARY SPACE I (IMAGINÄRRAUM)
A60/056
Bohumil Šťastný (1905-1991)
AKT
A60/057
Bohumil Šťastný (1905-1991)
AKT
A60/058
Bohumil Šťastný (1905-1991)
FOTOGRAMM
A60/059
Tibor Honty (1907-1968)
ER FIEL IN DEN LETZTEN SEKUNDEN DES KRIEGES
A60/060
Illek & Paul (1931-1939)
ZWEI FOTOGRAFIEN AUS PRAG
A60/061
Eugen Wiškovský (1888-1964)
FAHNE (LANDSCHAFT UM PRAG)
A60/062
Eugen Wiškovský (1888-1964)
SANDGRUBE
A60/063
Eugen Wiškovský (1888-1964)
LANDSCHAFT BEI HL. PROKOP ZU PRAG II. (TERRASSEN)
A60/064
Jaroslav Vávra (1920-1981)
VERGNÜGUNGSPARK
A60/065
Jan Lukas (1915-2006)
MORGEN WIRD ES TANZEN ÜBERALL
A60/066
Adolf Rossi (1920-2000)
AT THE START
A60/067
Adolf Rossi (1920-2000)
BRÜNN IN DER NACHT
A60/068
Karel Otto Hrubý (1916-1998)
BRÜNN, KAUFHAUS CENTRUM
A60/069
Karel Otto Hrubý (1916-1998)
REGNERISCHER ABEND
A60/070
Josef Ehm (1909-1989)
KARLSBRÜCKE
A60/071
Josef Sudek (1896-1976)
KARLSBRÜCKE (IN DER NACHT) / SKULPTUR AUF DER KARLSBRÜCKE MIT LAMPE
A60/072
Josef Sudek (1896-1976)
KARLSBRÜCKE
A60/073
Josef Sudek (1896-1976)
FENSTER MEINES ATELIERS
A60/074
Josef Sudek (1896-1976)
ZWEIGE
A60/075
Josef Sudek (1896-1976)
BÖHMISCHES MITTELGEBIRGE
A60/076
Josef Sudek (1896-1976)
MIONŠÍ
A60/077
Josef Sudek (1896-1976)
PALKOVSKÉ HŮRKY (HUKVALDY)
A60/078
Běla Kolářová (1923-2010)
VEGETAGE - WEIHNACHTEN
A60/079
Běla Kolářová (1923-2010)
NEBELKREIS
A60/080