A61/216
Joannes Adamus Nieberlein (1662-1748)
Franciscus Josephus de Handl
APROBATIO CENSORIS
Augsburg, 1735
Größe 16°, 672 S. deutsch. Fester Holzeinband, lederbezogen, mit zwei Messingschnallen. Dedikation vom deutschen Theologen Eusebius Amort. 12 Kupferstich-Illustrationen. Am Ende sind zwei handgeschriebene Texte - datiert 1780 und 28. 5. 1935.
Augusta Vindelicor (Augsburg) 1735.