A61/259
Ivo Saliger (1894-1987)
ZWEI BILDNISSE
Damenkopf. Radierung auf Papier, 460x395 mm, signiert rechts unten in Bleistift "Ivo Saliger". Büste eines Mannes mit Schnurrbart. Kombinierte Technik - Radierung und Bleistift auf Papier, 275x237 mm, signiert rechts unten in Bleistift "Ivo Saliger". Passepartout, gerahmt, verglast.