A61/264
Petr Dillinger (1899-1954)
DREI RADIERUNGEN
1920-1930
Pferdeschwemme. Radierung auf Papier, 375x295 mm, signiert rechts unten in Bleistift "Petr Dillinger". Passepartout. Moldau bei Slichow. Radierung auf Papier, 375x295 mm, signiert rechts unten in Bleistift "Petr Dillinger". Passepartout. Mädchen am Wasser (Fußwaschung). Radierung auf Papier, 375x295 mm, signiert rechts unten "Petr Dillinger". Passepartout.