A61/324
Aleš Černý (1920-1984)
FEST - VRTĚNÁ (PODLUŽÍ)
1956
Öl auf Holz, 53x29 cm, signiert und datiert eingeritzt rechts unten "Aleš Černý 56". Verso Beschreibung des Autors und zwei Widmungen, die volle Provenienz des Werkes dokumentieren. Gerahmt.