A61/326
Alois Lukášek (1911-1984)
ZWEI BILDER
Landschaft mit Häusern. Tempera auf Papier, 19x34 cm, signiert rechts unten "Lukášek". Passepartout, gerahmt, verglast. Tal in der Nähe von Doubrawnik. Öl auf Leinwand, 41x70 cm, signiert in rechter Unterecke "Lukášek". Gerahmt, verglast. Zustand A.