Startseite > Auktion > 62. Kunstauktion > Konvolut von Drucken

A62/021

Jost Amman (1539-1591)

KONVOLUT VON DRUCKEN

2. Hälfte 16. Jh.
Zwölf Holzschnitte auf Papier, 125x115 mm. Es handelt sich um acht Drucken mit heraldischer Thematik, begleitet von Szenen mit Adel. Passepartout.