Startseite > Auktion > 62. Kunstauktion > Karlsbrücke

A62/034

Vincenc Morstadt (1802-1875)

KARLSBRÜCKE

Farbradierung auf Papier, 385x545 mm (Passepartout-Ausschnitt), gezeichnet links unten „Nach der Natur gezeichnet von V. Morstadt.“ unten in der Mitte „Aqua tinta von Rutt.“ und rechts unten „Radirt von Profesor C. A. Richter“. Ansicht von Karlsbrücke von Südosten. „Hradschin, Kleinseite Altstädter brükckenthurm. Malerische Darstellung von Prag 2. Blatt.“ Gedruckt von Borrosch & André. Passepartout.