Startseite > Auktion > 62. Kunstauktion > Le Midy

A62/055

Jacques-Philippe Le Bas (1707-1783)

Nicolaes Pieterszoon Berchem (1620-1683)

LE MIDY

1742
Radierung auf Papier, 375x467 mm (Passepartout-Ausschnitt), gezeichnet links unten „Berghem pinxit“ und rechts unten „J P Le Bas Sculp“. „Dedié A Monsieur Le Baron de Thiers Mestre de Camp de Dragon et Marechal General des Logis de l`Armée. Gravé d`après le Tableau original de Berghem. Par son tres humble Serviteur Jacques Phillipe Le Bas. 1742“. Passepartout.