A62/060
Bernard Picart (1673-1733)
DIE BÜCHSE DER PANDORA
1730
Kupferstich auf Papier, 353x260 mm (Passepartout-Ausschnitt), signiert und datiert links unten „B. Picard del. 1730“. Unter der Bildfläche Titel in vier Sprachen: „La Boëte de Pandore. Pandora`s box. Die Büchse der Pandora. De Doos van Pandora.“
Passepartout.