Startseite > Auktion > 62. Kunstauktion > Länder-Personifikationen

A62/073

Ettore Tito (1859-1941)

LÄNDER-PERSONIFIKATIONEN

1. Spanien. Koloriertes Stencil (Konturenzeichnung ist mit Schablonendruck ergänzt) auf Papier, 185x210 mm (Passepartout-Ausschnitt), signiert rechts unten „Tito“. Passepartout. - 2. Italien. Koloriertes Stencil auf Papier, 203x218 mm (Passepartout-Ausschnitt), rechts unten signiert: „Tito“. Passepartout. - 3. England. Koloriertes Stencil auf Papier, 205x237 mm (Passepartout-Ausschnitt), signiert rechts unten „Tito“. Passepartout.