A62/087
František Tichý (1896-1961)
KIND SO ALLEIN
1956
Kaltnadel auf Papier, 135x100 mm (Passepartout-Ausschnitt), gezeichnet in Bleistift links unten „Tichý 56“. Frontispiz des Buches von Robert Louis Stevenson The Child Alone.
Passepartout, gerahmt, verglast.