Startseite > Auktion > 62. Kunstauktion > Baden

A62/248

Rainhold Justich (1885-?)

BADEN

1931
Öl auf Kupfer, 28x25 cm. Gerahmt in vergoldetem Blondelrahmen, rechts unten signiert "R. Justich", Verso mit origineller Verkaufsetikette des Künstlers. Feines Gemälde zeigt eine Gruppe von jungen Mädchen, die im Waldpfuhl baden. Zustand A.