A62/258
Milan Klvaňa (1927-1991)
GEKREUZIGTE LANDSCHAFT
1968
Öl auf Leinwand, 100x81 cm, signiert und datiert rechts unten „M. Klvaňa 68“. Verso Zuschrift des Künstlers: "Ukřižovaná krajina II". Persönliche Antwort des Künstlers auf die August-Ereignisse, einzigartiger Vertreter der wichtigsten Phase seiner Arbeit. Gerahmt.