A62/428
ZWEI FLAKONS UND DOSE
Österreich-Ungarn, Österreich (Wien), nach 1866
Parfumflakon aus Klarglas, zehnkantig facettiert, Silberdeckel mit Gravierinitiale, Punzzeichen S-33, Meisterzeichen. - Flakon und Puderdose, Klarglas, geschliffen, Schnittdekor mit Girlanden, Silberdeckels mit Gravierdekor und Initialen "JF", innen vergoldet, tschechosl. Punzzeichen für Fremdwaren S-43, Meisterzeichen, Feingehaltsnummer. - Runddose aus dickwandigem Klarglas mit reliefiertem Silberdeckel, Punzzeichen S-30, Herstellermarke. Ag 800/1000, Gesamtgewicht Ag 131,56 g, H. max. 17,5 cm, Ø 10,5 cm.
Aus dem Eigentum von Frau V.