A62/531
ALLEGORIE DER LIEBE
Deutschland, Volkstedt, Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik AG
1. Drittel 20. Jh.
Porzellangruppe auf Natur-imitierendem Rundsockel, auf dem Stein sitzende Venus beugt sich und küsst Amor, buntbemalt, Inkarnat, Golddetails.
H. 25 cm.
Unterglasurblaue Firmenmarke.