A62/731
PAAR BÜSTEN
Italien
19. / 20. Jh.
Zwei Weißmarmor-Skulpturen, Gegenstücke, Büsten in antiker Morphologie, auf höheren vierkantigen Sockeln, Gesamthöhe 18 cm, Ritzsignatur: "Bocci".
Zustand restauriert.