A62/754
ARMBANDUHR LONGINES
Schweiz
20. Jh.
Goldene Damen-Armbanduhr Longines, 3,5x1,8 cm, längliches weißes Zifferblatt mit goldfarbigen arabischen Stundenzahlen und Herstellermarke, Krone mit eingefasstem Spinell aus blauem Saphir, Uhrwerk gezeichnet: "LONGINES WATCH CO. SWISS 17 JEWELS" und Seriennummer "6184382", Mantel gez.: "CASED AND TIMED IN USA BY LONGINES 14 KT SOLID GOLD" und Seriennummer "438836", braunes Lederband gez. "Condor", Au 540/1000, Gesamtgewicht (brutto) 22,60 g, L. 22 cm. Punzamt-Zertifikat.
Funktional.